Preview

Вопросы современной педиатрии

Расширенный поиск

НАРУЖНАЯ НЕСТЕРОИДНАЯ ТЕРАПИЯ У ДЕТЕЙ С АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ: ЛЕЧЕНИЕ, УХОД, ПРОФИЛАКТИКА

Аннотация

Атопический дерматит остается важной медико-социальной проблемой, значимость которой определяется высоким процентом больных в популяции и развитием осложнений. Одним из главных направлений в терапии данной патологии является наружная противовоспалительная терапия. В статье представлен опыт применения крема, содержащего пиритион цинк у пациентов с атопическим дерматитом. Представлены результаты эффективности препарата у 40 детей и подростков в возрасте от 1 года до 17 лет с атопическим дерматитом легкой и средней степени тяжести. Клиническую эффективность терапии оценивали по индексу SCORAD и опроснику DLQI при первичном осмотре и через 8, 15 и 22 сут применения препарата.

Ключевые слова: атопический дерматит, цинк пиритион, дети.
(Вопросы современной педиатрии. — 2011; 10 (6): 122–127)

Об авторах

А.А. Тихомиров
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Россия


Н.Г. Короткий
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Тихомиров А., Короткий Н. НАРУЖНАЯ НЕСТЕРОИДНАЯ ТЕРАПИЯ У ДЕТЕЙ С АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ: ЛЕЧЕНИЕ, УХОД, ПРОФИЛАКТИКА. Вопросы современной педиатрии. 2011;10(6):122–127.

For citation:


Tikhomirov А., Korotkiy N. EXTERNAL NON-STEROID TREATMENT OF CHILDREN WITH ATOPIC DERMATITIS: TREATMENT, CARE, PREVENTION. Current Pediatrics. 2011;10(6):122–127.

Просмотров: 654


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


ISSN 1682-5527 (Print)
ISSN 1682-5535 (Online)